09.01.2020

Почти 30 новых компаний пришли в ОЭЗ «Дубна» в 2019 году

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области В 2019 году в ОЭЗ «Дубна» пришли 28 новых компаний-резидентов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В 2019 году в ОЭЗ «Дубна» пришли 28 новых компаний-резидентов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

На заседании Наблюдательного совета особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» члены совета подвели итоги работы ОЭЗ в 2019 году, обсудили планы и задачи на 2020 год, а также рассмотрели вопросы, требующие особого внимания.

«В 2019 году управляющая компания особой экономической зоны привлекла 28 новых резидентов, 18 из которых уже получили официальный статус, остальным вручат свидетельство о резидентстве в начале нового года», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он добавил, что в 2019 году зафиксировали рост производственной активности резидентов ОЭЗ, что сказывается на финансовых результатах, в том числе на выручке.

«В прошлом году этот показатель составил порядка 10 миллиардов рублей, это почти четверть от всего объема выручки резидентов за все время работы ОЭЗ "Дубна"», - отметил Хромов.

По его словам, в этом году на территории ОЭЗ были введены в эксплуатацию семь новых производственных объектов, шесть приступили к коммерческому выпуску продукции. 

В пресс-службе напомнили, что особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» расположена на площади 217 гектаров одноименного городского округа. На сегодняшний момент резидентами ОЭЗ являются 164 компании. 

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *