24.12.2023

Песков: Россия нашла способ обойти санкции в отношении алмазов

Россия нашла простой способ, позволяющий легко обойти европейские санкции, введенные в отношении алмазов.

Россия нашла простой способ, позволяющий легко обойти европейские санкции, введенные в отношении алмазов. Сведения предоставил Дмитрий Песков , занимающий пост пресс-секретаря президента.

Правительство России прекрасно понимало, что рано или поздно ЕС доберется до алмазов, поэтому заранее начало подготовку. За это время были найдены всевозможные варианты обхода ограничений, которые при необходимости будут использованы.

« Безусловно, мы продолжим работать над защитой интересов РФ. Для этого будут задействованы все имеющиеся в арсенале инструменты », - заявил Песков.

Пресс-секретарь не считает опасным решение Запада заморозить активы предприятий ОПК. Данные рестрикции включены в 12-й пакет, но они бессмысленны, поскольку никаких активов у этих компаний нет. Самым абсурдным Песков назвал попытки давления на общество « Знание ». Против него, как оказалось, тоже ввели санкции. Действия ЕС свидетельствуют об исчерпании областей, которые можно обложить ограничениями.

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *