13.06.2019

Озерчанка стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела

Хотите научиться основам кройки и шитья, а может вам необходимо починить одежду?


Хотите научиться основам кройки и шитья, а может вам необходимо починить одежду? 12 июня в нашем городе Ирина Евгеньевна Раевская открыла ателье. Она стала участницей программы федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела.
«Когда я рассталась с работой, которую любила и в которой смогла реализовать себя как профессионал швейного дела, остро встал вопрос, где и как трудиться дальше.  Работодатели неохотно нанимают людей предпенсионного возраста», - рассказывает Ирина Евгеньевна.
«Моё желание продолжать трудиться и заниматься именно тем делом, которое люблю и умею делать хорошо, поддержали в нашем Озёрском центре занятости. Я была включена в программу федеральной поддержки в организации самозанятости и получила финансовую помощь на открытие своего дела.
И вот, 12 июня, я открываю ателье по ремонту лёгкой и верхней одежды. Это социально значимый проект и имеет высокую потребность среди населения нашего города.
Подшить низ изделий, низ рукавов, заменить изношенную подкладку, заменить сломанную молнию на новую, подогнать купленную в магазине готовую вещь по фигуре и многое-многое другое. И я постараюсь всегда качественно и в минимальные сроки предоставлять данные услуги», - отметила ру5ководитель нового ателье. 
Жители сельской местности и не только, которые не могут приехать в ателье, будут иметь возможность оформить вызов мастера на дом или договориться о приёме в нерабочее время. На базе ателье с июля удут работать обучающие курсы.
Желающие смогут научиться создавать на себя (или других) модную одежду. Независимо от опыта в швейном деле научиться смогут все, главное - личное стремление и прилежание в обучении.
Добро пожаловать! Ателье находится по адресу: г. Озёры, ул. Ленина, д. 26, (ТЦ Олимп, 2 этаж).  

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *