19.04.2022

Орешкин: России стоит готовиться к усилению «экономической войны»

России нельзя расслабляться, так как после преодоления одних санкций нужно готовиться к усилению «экономической войны».

России нельзя расслабляться, так как после преодоления одних санкций нужно готовиться к усилению «экономической войны». Ситуацию в эфире канала « Россия 24 » прокомментировал Максим Орешкин , занимающий должность помощника президента.

Орешкин рассказал, что Запад не остановится в стремлении ослабить Россию, а значит санкции будут ужесточаться дальше. Постепенно в «черные списки» попадет все большее число банков, предприятий и предпринимателей. В случае хранения ими сбережений в фунтах, евро или долларах они могут в любой момент оказаться недосягаемыми, то есть замороженными.

Правительство России отказывается от бюджетного правила, поэтому не рынке возник переизбыток валюты. На объем иностранных денег внутри страны влияет также запрет на импорт и увеличение экспорта. Из-за маленького спроса сформировался серьезный дисбаланс, что повлекло за собой укрепление рубля. В нынешних реалиях хранение накоплений в валюте «недружественных стран» грозит серьезными рисками, поэтому ограничения на продажу наличных, скорее, защищают россиян.

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *