18.05.2022

Очередной пакет санкций против России оказался заблокирован

Очередной пакет «антироссийских» санкций, который должен был стать уже 6-м по счёту, оказался заблокирован.

Очередной пакет «антироссийских» санкций, который должен был стать уже 6-м по счёту, оказался заблокирован. Такой информацией поделился с журналистами Паоло Джентилони.

По словам Европейского комиссара, странам не удалось достичь договорённости по всем обстоятельствам, которые касаются 6-го пакета санкций. Все 5 предыдущих пакетов были приняты единогласно и без особых проблем, а последний оказался проблемным.

Ещё 16 мая Жозеп Боррель, который возглавляет европейскую дипломатию, заявил о том, что процедура согласования очередного пакета санкций против России закончилась неудачей. В этот пакет ЕС планирует включить эмбарго на поставки нефти из России , что не устраивает некоторых членов союза, готовых воспользоваться своим правом вето. Впрочем, ещё тогда он заявлял о том, что сторонам осталось обсудить лишь технические моменты предстоящих ограничений, после чего их можно будет вносить в санкционный пакет.

Среди наиболее ярых противников нового санкционного пакета эксперты выделили Венгрию , которая находится в серьёзной зависимости от поставок российской нефти и не желает наносить серьёзный урон своей экономике, терпя огромные убытки. Венгерские власти готовы выступить за новый санкционный пакет лишь в том случае, если ЕС компенсирует им потенциальные потери от введения эмбарго на российскую нефть. Венгерские специалисты оценили их в 18 миллиардов евро.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *