05.06.2019

Объем производства ржи в Подмосковье может вырасти в 2,5 раза

В Московской области к 2021 году планируют увеличить объемы производства продовольственной ржи, а также масличных культур, для этого будут увеличивать объем вводимой в оборот земли,

В Московской области к 2021 году планируют увеличить объемы производства продовольственной ржи, а также масличных культур, для этого будут увеличивать объем вводимой в оборот земли, сообщил на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«По таким продуктам, как продовольственная рожь, и по масличным культурам мы планируем увеличение более чем в 2,5 раза по каждой из указанных культур к 2021 году. По остальным культурам предполагаем рост в пределах 30%», - сказал Разин.

Он отметил, что рост объема производства невозможен без увеличения объема вводимой в оборот земли, поэтому уже в этом году будет введено около 60 тысяч гектаров земли.

«У нас уже создан соответствующий план в привязке к конкретным территориям. Наибольшие площади планируются для ввода в Егорьевске, Можайском, Волоколамском округах, Клину, также в Кашире, Истре и так далее», - добавил Разин. 

Источник: http://inklincity.ru/novosti/ekonomika/obem-proizvodstva-rzhi-v-podmoskove-mozhet-vyrasti-v-2-5-raza

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *