12.04.2021

«Норильский никель» планирует восстановить добычу на Октябрьском руднике в апреле

Российский производитель металлов " Норильский никель " возобновил производство на Октябрьском ГОКе и планирует восстановить добычу до мая, говорится в заявлении компании в понедельник.

Российский производитель металлов " Норильский никель " возобновил производство на Октябрьском ГОКе и планирует восстановить добычу до мая, говорится в заявлении компании в понедельник.

« Обновлен план по восстановлению нормальной работы. Рудник Октябрьский, как ожидается, возобновит добычу в полном объеме к концу апреля. Сегодня мощность рудника уже достигла 60% от запланированного уровня. Ожидаемая дата перезапуска производства на Таймырском ГОК остается неизменной и назначена на начало июня », - сказали в компании.

«Норильский никель» также сообщил, что планирует вывести на полную мощность обогатительную фабрику в Норильске к октябрю.

« Норильская обогатительная фабрика в настоящее время проходит проверку Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору ( Ростехнадзор ) и внутренними аудиторами предприятия », - добавили в компании.

«Норникель» планирует представить прогноз производства металлов на 2021 год после завершения всех этапов повышения безопасности Норильского комбината.

В конце февраля «Норильский никель» частично приостановил работу двух своих ключевых рудников, Октябрьского и Таймырского, из-за притока грунтовых вод. После этого компании пришлось пересмотреть производственные планы на 2021 год, сократив ожидаемый выпуск никеля на 15,2–15,9%, план по меди на 15,9–16,6% и план выпуска металлов платиновой группы на 19,9–21%.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *