27.03.2021

Налоговый вычет на пожертвования учреждениям культуры Подмосковья увеличен на 5%

Соответствующий закон приняла Мособлдума. Фото: https://v-shature.ru/ Согласно принятому документу,

Соответствующий закон приняла Мособлдума.

Фото: https://v-shature.ru/

Согласно принятому документу, налоговый вычет по НДФЛ на пожертвования государственным и муниципальным учреждениям культуры увеличивается с 25% до 30%. 

По словам спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, увеличенный налоговый вычет поможет театрам, музеям, концертным и выставочным залам, которые сильно пострадали из-за пандемии, привлечь дополнительные пожертвования.

«Разумеется, это скажется на бюджете. Регион недополучит порядка 30 миллионов рублей. Но наша задача сейчас в первую очередь помочь нашим учреждениям культуры», - отметил председатель областного парламента.

В свою очередь замминистра культуры Московской области Асхат Биджиев подчеркнул, что из-за ситуации с коронавирусом сократилось финансирование сферы культуры, при этом у учреждений также снизились доходы. 

«Поэтому дополнительные источники средств сейчас крайне необходимы» , - заключил он. 

 

Маргарита НОВИКОВА

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Economica/nalogovyy-vychet-na-pozhertvovaniya-uchrezhdeniyam-kultury-podmoskovya-uvelichen-na-5

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *