30.12.2022

«Надо будет — мы чипы из микроволновок достанем»: политолог о новых санкциях Украины против России

Руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба обеспокоен тем, что Россия нашла способ получить чипы и запасные части к производству ракет.

Фото: [ Александр Рюмин/РИА Новости ]

Руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба обеспокоен тем, что Россия нашла способ получить чипы и запасные части к производству ракет. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. Политик отметил, что в следующем пакете санкций необходимо «закрыть для России все лазейки, которые позволяют ей получать необходимые материалы».

«Да, действительно, пока Россия отстает в производстве чипов. Но, само собой, этой проблемой занимается правительство», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» международный политолог и журналист Юрий Светов.

Россия ищет всевозможные источники доступа к чипам и запчастям, продолжил эксперт. Есть основания полагать, что этой деликатной темы коснулись в беседе Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин. Словом, проблема решаемая.

«А вообще Кулебе не помешало бы вспомнить старую поговорку «Голь на выдумку хитра». Надо будет — мы эти чипы из микроволновок достанем», — добавил Светов.

Ранее военный эксперт рассказал , почему ВСУ не может одолеть российскую оборону даже с передовыми беспилотниками.  

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал . 

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *