17.01.2020

На площадке завода в Подольске обсудили развитие нефтегазового машиностроения

Московский завод "Физприбор" Выездное совещание по вопросу организации закупки конкурентоспособной российской продукции,

Московский завод "Физприбор"

Выездное совещание по вопросу организации закупки конкурентоспособной российской продукции, необходимой для реализации программ в области топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики состоялось на производственной площадке Московского завода «ФИЗПРИБОР», расположенного в Городском округе Подольск, во вторник, 14 января. Об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации муниципалитета.

Участие в совещании приняли заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Ильмир Набиев, заместитель руководителя секретариата заместителя председателя Правительства РФ Дмитрий Аратский, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Хромов и другие.

В  ходе мероприятия заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности ведомства в сфере нефтегазового машиностроения, а также о существующей платформе взаимодействия компаний потребителей и компаний производителей — Научно-техническом совете по  развитию нефтегазового оборудования.

Также присутствующие обсудили ряд вопросов – прогнозируемые объемы спроса компаний топливно-энергетического комплекса на конкурентоспособную российскую продукцию, результаты взаимодействия ПАО «Газпром» с предприятиями оборонно-промышленного комплекса в части закупок продукции гражданского назначения, импортозависимость при создании интеллектуальных систем в энергетике и критической инфраструктуре городов России и другие.

Отметим, что Московский завод «ФИЗПРИБОР», расположенный на территории городского округа Подольск, является разработчиком и изготовителем решений автоматизированных систем управления технологическими и производственными процессами (АСУ ТП, АСУ ПП) для предприятий гражданской промышленности. Применение перспективных технологий в сочетании с использованием нового современного оборудования и элементной базы (в том числе высокопроизводительных микропроцессорных средств) позволило предприятию достигнуть значительных успехов и занять устойчивые позиции среди разработчиков и производителей АСУ ТП.

Пресс-служба администрации городского округа Подольск

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/ekonomika/na-ploshchadke-zavoda-v-podolske-obsudili-razvitie-neftegazovogo-mashinostroeniya

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *