18.12.2019

Московская область стала лидером рейтинга инвестиционного привлекательности регионов РФ

Московская область по данным исследования рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика») получила наивысший рейтинг «1А» инвестиционного климата в 2019 году.

Московская область по данным исследования рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика») получила наивысший рейтинг «1А» инвестиционного климата в 2019 году. В исследовании российских регионов отмечается, что в Подмосковье самый низкий уровень средневзвешенного инвестиционного риска среди субъектов РФ. Кроме того, по мнению экспертов, в Московской области один из самых высоких в стране производственный, инфраструктурный и инновационный потенциал.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, данное исследование подтверждает, что в регионе созданы наиболее привлекательные и доступные условия для новых инвесторов и развития существующего бизнеса.

«Мы активно развиваем инфраструктуру для создания предприятий, в этом году на территории Подмосковья появилась новая особая экономическая зона «Кашира», строятся индустриальные парки, технопарки. И мы получаем отклик от бизнеса: сейчас на сопровождении министерства инвестиций и инноваций региона находится более 1200 инвестиционных проектов. Мы ожидаем, что по итогам 2019 года будет выполнено поручение губернатора Московской области и инвестиции в основной капитал достигнут 1 трлн рублей», - отметил Вадим Хромов.

Для бизнесменов разработаны и реализуются более 70 мер федеральной и региональной поддержки: это уникальные налоговые льготы, в том числе новая мера поддержки – инвестиционный налоговый вычет, кроме того, действует компенсация затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, упрощенная система выделения земельного участка, поддержка в подготовке кадров.

Реутовское информагентство 

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/ekonomika/37614_moskovskaya-oblast-stala-liderom-reytinga-investicionnogo-privlekatelnosti-regionov-rf

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *