14.05.2023
Минсельхоз США спрогнозировал зерновой упадок на Украине
Министерство сельского хозяйства США заявило о сокращении производства зерна на Украине В Минсельхозе Соединенных штатов считают, что в 2023-2024 годах производство украинской пшеницы снизится на 21%,
фото: iStock/Nastco
Министерство сельского хозяйства США заявило о сокращении производства зерна на Украине В Минсельхозе Соединенных штатов считают, что в 2023-2024 годах производство украинской пшеницы снизится на 21%, то есть сократится до 16,5 млн тонн. Ведомство улучшило свой прогноз по экспорту сельскохозяйственной продукции из-за более положительных результатов зерновой сделки. Об этом пишет РБК.По мнению Минсельхоза США, производство может сократиться из-за военных действий на территории Украины. Так, экспорт пшеницы снизится с 15 млн тонн в 2022–2023 годах до 10 млн в 2023–2024 годах, кукурузы — с 26,9 млн тонн до 16,5 млн.
Отмечается, что в 2022 году на Украине произвели 20,9 млн тонн пшеницы, в 2021 — 33 млн тонн.
Ранее мы писали, что в России запустили производство снайперских патронов Cheytac. Мария Широкова
Последние новости
Гастроэнтеролог Харлов: сонливость и храп могут быть симптомами проблем с печенью
По словам специалиста, жировая болезнь печени в латентной форме может присутствовать у значительной части жителей крупных городов.

Дубненская горбольница приглашает женщин старше 40 лет сделать маммографию
В Подмосковье для женщин старше 40 лет открыта возможность самостоятельной записи на маммографию.
Диетолог Лушникова предупредила о вреде частых перекусов
Диетолог Ольга Лушникова заявила, что частые перекусы могут привести к ожирению Диетолог Ольга Лушникова рассказала россиянам о вреде частых перекусов.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента