30.11.2023

Минсельхоз: Цены на продукцию птицеводства выросли из-за высокого спроса

Фото: iStock/simpson33 Причиной роста цен на курицу, яйца и прочую птицеводческую продукцию явился высокий спрос, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей российского Министерства сельского хозяйства.

Фото: iStock/simpson33

Причиной роста цен на курицу, яйца и прочую птицеводческую продукцию явился высокий спрос, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей российского Министерства сельского хозяйства. В ведомстве также отметили, что ценовая ситуация на продовольственном рынке находится на особом контроле. «По ряду социально значимых продуктов динамика отпускных цен в этом году ниже инфляции. Это относится к зерновой и молочной группам, подсолнечному маслу, крупам, макаронным изделиям, ряду овощей, таких как картофель, лук, свекла. Вместе с тем в условиях значительного увеличения спроса отмечается повышение цен на продукцию птицеводства», — ​отметили в министерстве.

Кроме того, представители Минсельхоза заявили, что в ​этой связи уже выработан комплекс мер, направленных на поддержку производителей и увеличение предложения на внутреннем рынке.


Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила , что в России стабилизировались цены на яйца и мясо птицы и теперь ожидается их снижение.

Российское правительство называло в числе причин роста цен на птицеводческую продукцию удорожание газомоторного топлива и транспортировки, увеличение затрат на оборудование, а также отставание производства от спроса.




Артем Путинцев

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *