09.05.2021

Минэнерго планирует сохранить рост тарифов на оптовом энергорынке в пределах инфляции

Министерство энергетики Российской Федерации намерено сохранить повышение тарифов на оптовом рынке энергетики в пределах текущей инфляции.

Министерство энергетики Российской Федерации намерено сохранить повышение тарифов на оптовом рынке энергетики в пределах текущей инфляции. Не так давно представители ассоциации "Сообщество потребителей энергии" выступили инициаторами в пересмотре ценообразования электроэнергии.

В Министерстве энергетики собираются придерживаться роста цен тарифного плана на оптовом энергорынке на уровне инфляции. Об этом пресс-служба министерства заявила 9 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. " Ключевой задачей на повестке дня является сохранение роста цен на оптовом энергетическом рынке в пределах инфляции ", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что ранее "Сообщество потребителей энергии" обращалось к вице-премьеру Российской Федерации Александру Новаку с просьбой пересмотреть вероятную в течение следующих лет стоимость электроэнергии как на оптовом, так и на розничном рынках. Для этого в СПЭ предложили изменить ныне действующие механизмы, напрямую влияющие на энергорынок.

К слову, в ассоциации убеждены, что темпы роста цен на электроэнергию в 2026-2032 годах могут варьироваться в диапазоне 1,2-2,6 раза относительно уровня инфляции. Поводом для этого могут послужить принятые в прошлом и текущем годах комплексные меры в отношении пролонгирования действия инструмента финансирования дальневосточных тарифов.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *