11.02.2020

Каждый день должен приносить позитивные изменения

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина провела традиционное заседание коллегии с участием заместителей и начальников управлений муниципалитета.

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина провела традиционное заседание коллегии с участием заместителей и начальников управлений муниципалитета. На заседании были рассмотрены вопросы об изменениях в показателях регионального «Рейтинга-50», итоги 2019 года в организации закупочной деятельности в округе и планы на 2020 год.

– Коллеги, обращаю ваше внимание на то, что мы входим в интенсивный рабочий режим. Нужно работать быстро, результативно и каждый день обеспечивать позитивные изменения, - завила глава муниципалитета.

Заместитель главы по экономике и финансам администрации г.о. Красногорск Елена Коновалова сообщила, что среди показателей «Рейтинга-50», по которым будет оцениваться эффективность работы муниципалитетов, появилось 15 новых, а 11 из 35 прежних претерпели изменения.

«Мой бизнес» - один из новых показателей рейтинга. Первый заместитель главы администрации округа по инвестициям, промышленности и развитию бизнеса Ирина Цеплинская сообщила, что за прошлый год в округе было зарегистрировано свыше 4 тысяч новых предприятий малого и среднего бизнеса, создано более 6 тысяч новых рабочих мест.

– С 1 февраля в Московской области заработал Центр поддержки предпринимателей. Они могут задать вопросы по электронной почте: [email protected] или обратившись на горячую линию по номеру 0150 по будням с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 17-00. Можно задать любой вопрос, обратиться с предложением или жалобой, – сказала Ирина Цеплинская.

Заместитель главы добавила, что предприниматели в Красногорске могут также обращаться за помощью и консультацией в администрацию муниципалитета или в территориальное подразделение «Мой бизнес», расположенное по адресу: город Красногорск, бульвар Строителей, дом №2. Также окна для бизнеса работают в отделениях МФЦ «Красный кит» и «Твой дом».

Начальник управления делами администрации г.о. Красногорск Андрей Седых сообщил, что в 2019 году Красногорским центром торгов было объявлено 940 закупок на общую сумму 3,9 миллиарда рублей. Экономия при этом составила 328 миллионов рублей.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/ekonomika/kazhdyy-den-dolzhen-prinosit-pozitivnye-izmeneniya

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *