30.05.2021

Кабмин расширил перечень инвестпроектов регионов для инфраструктурной поддержки

Правительство России пополнило список инвестиционных проектов регионов для инфраструктурной поддержки.

Правительство России пополнило список инвестиционных проектов регионов для инфраструктурной поддержки. Теперь расход средств в том числе предусматривается для развития общественного транспорта.

Российские власти расширили количество инвестпроектов субъектов Российской Федерации для инфраструктурной поддержки. Об этом правительственная пресс-служба заявила 30 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. " Члены Кабмина расширили перечень проектов сразу в нескольких отраслях, по которым регионам будет предоставляться дополнительная финансовая поддержка. Теперь субсидии распространяются и на транспортную сферу, а также на обеспечение электроэнергией, газом и паром ", - говорится в сообщении. Финансы разрешается инвестировать в разработку и совершенствование промышленных парков и особых экономических зон. К слову, стоимость инвестпроекта, желающего получить субсидию, должна превышать отметку в 50 млн рублей. Вместе с этим учитывается и соотношение доли частных вложений с количеством бюджетных средств.

Таким образом, вышеупомянутые меры окажут благоприятное влияние на последующее стимулирование инвестиционной активности в субъектах России. Власти резюмировали, что субсидии помогут развивать экономику, сокращая при этом долговую нагрузку.

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *