Германия нарастила закупку удобрений у России более чем в 3 раза
ФРГ нарастила закупку удобрений у России более чем в 3 раза в первом полугодии 2023 года.
ФРГ нарастила закупку удобрений у России более чем в 3 раза в первом полугодии 2023 года. Закупки российских удобрений достигли рекордной суммы в $151 миллиона, что является рекордом за последние 5 лет. Об этом сообщило издание РИА Новости со ссылкой на немецкую статистическую службу.
Сообщается, что ФРГ закупила у России удобрений более чем на $150 миллионов, при том, что прошлые 5 лет Германия закупала на 45,5 миллионов. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2016 году, тогда он составил $105,2 миллиона.
Новый рекорд позволил РФ оказаться на 3 месте среди крупнейших поставщиков удобрений Германии. Российская доля в импорте ФРГ составила 14,6% и 16,5% в денежном и абсолютном выражении соответственно.
Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [Zuma\TASS]Последние новости
В Звенигороде ожидаются снегопады, гололедица и порывистый ветер
Фото: медиасток.рф Автор: Андрей Молчанов Синоптики предупредили жителей Московской области о сложных погодных условиях.
ТОП-мест для посещения в Звенигороде: куда отправиться в весенние выходные
Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой своего природного ландшафта и ценнейшими памятниками архитектуры и культуры.
Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела профилактику на АЗС
В рамках проведения областного социального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев