17.06.2019

Еще 48 врачей Подмосковья приобретут жилье по соципотеке

В Доме правительства Московской области 48 врачам Подмосковья вручили свидетельства о праве получения жилищных субсидий по региональной программе «Социальная ипотека».

В Доме правительства Московской области 48 врачам Подмосковья вручили свидетельства о праве получения жилищных субсидий по региональной программе «Социальная ипотека».

Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

В Доме правительства Московской области 48 врачам Подмосковья вручили свидетельства о праве получения жилищных субсидий по региональной программе «Социальная ипотека». Общая сумма субсидий по выданным сертификатам составляет 117 млн рублей, сообщает корреспондент Подольского информагентства.

Среди 48 счастливчиков – Руслан Равильевич Абутин, врач-уролог по оказанию экстренной круглосуточной помощи Подольской городской клинической больницы. В 2017 году он прошел профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования  «Онкология».

- В Подольск приехал в 2010 году после интернатуры Самарского медицинского университета по хирургии, проходил ординатуру в отделении урологии ПГКБ, да так и остался здесь, – рассказывает Руслан. – Два года назад услышал от коллег, что есть программа соципотеки для врачей. Для этого надо было соблюсти несколько условий. Одно из них – иметь 1-ю квалификационную категорию. Как только сдал на категорию, сразу подал документы на участие в программе. Сертификат мне выдали на 1600 тысяч рублей, теперь коллеги помогают подобрать подходящее жильё. Хочу поближе к работе. Проживают пока один, и мне однокомнатная квартира будет в самый раз.

В рамках программы «Социальная ипотека» с 2016 года жилищные сертификаты получили 31 врач медицинских учреждений Большого Подольска.

В торжественной церемонии приняли участие министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Утемова.  

- Мы собираемся уже в четвертый раз для вручения свидетельств по региональной программе «Социальная ипотека», – обратилась Инна Федотова с приветственным словом к участникам торжественной церемонии. – Поддержка медицинских специалистов, работающих в регионе, привлечение дополнительных кадров в медучреждения – приоритетная задача для Московской области. Программа очень востребована, поступает много заявлений о претендентов, они проходят отбор в ведомствах при правительстве региона.

С начала 2019 года с этими 48 сертификатами уже 104 медицинских работников Подмосковья получили жилищные сертификаты. А до конца года министерством жилищной политики Московской области запланировано вручение еще 256 свидетельств на получение жилищных субсидий учителям, воспитателям, тренерам, молодым ученым, уникальным специалистам, в том числе и 56 врачам.

Дмитрий Матвеев , министр здравоохранения Московской области:

- Создание достойных условий труда для подмосковных медиков – важный элемент поддержки кадров. Мы понимаем, что сможем привлечь к нам в регион достойных специалистов, только предложив им хорошие социальные бонусы. Обеспечение жильем – один из них. За время действия программы обладателями свидетельств на получение жилищной субсидии стали почти 900 медицинских работников.

Региональная программа «Социальная ипотека» была инициирована губернатором Андреем Воробьевым и действует с 2016 года. С начала ее реализации 1340 специалистов получили субсидии на приобретение жилья . В рамках программы правительство Московской области оплачивает 50 – процентный первоначальный взнос и в течение 10 лет – полную   стоимость жилья по ипотеке, а специалист вносит проценты по кредиту. Квартиру он можно купить на вторичном рынке и в новостройке.

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/ekonomika/eshche-48-vrachey-podmoskovya-priobretut-zhile-po-socipoteke

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *