19.12.2019

Двадцать самых перспективных проектов молодых предпринимателей определили в Подмосковье

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области В Доме правительства Московской области подвели итоги и наградили лучших участников регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя»,

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В Доме правительства Московской области подвели итоги и наградили лучших участников регионального акселератора «Школа молодого предпринимателя», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона.

«Из 79 проектов, вышедших на защиту, мы выбрали 20 лучших. Это и социально-ориентированный бизнес, и производственные проекты, есть очень интересный инновационный проект, нацеленный на импортозамещение», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он отметил, что школа показала, что у подмосковных предпринимателей есть инициативы и идеи.

«Правительство региона, со своей стороны, готово оказать необходимую поддержку для их воплощения. Это финансовые инструменты поддержки, налоговые, а также информационные. В частности, задача «Школы молодого предпринимателя» - передать информацию и опыт успешного бизнеса, которые позволят преодолеть трудности на начальном этапе развития бизнеса. На данной стадии это, зачастую, не менее значимо, чем финансовая помощь», - добавил Хромов.

В пресс-службе отметили, что обучающая программа вызвала интерес у жителей Подмосковья. Организаторы получили около 1,4 тысячи заявок на участие. На платформе школы зарегистрировалось более 900 предпринимателей. Онлайн-программу прошли около 400 человек, на очное обучение в ходе конкурсного отбора было зачислено 120 предпринимателей. За полтора месяца участники прошли полный курс Школы, получили новые знания по вопросам создания, запуска и развития своего бизнеса, а также ознакомились с опытом успешных действующих предпринимателей Подмосковья.

Итогом обучения стала защита бизнес-проектов учеников школы перед экспертной комиссией.

Хромов также рассказал, что критериями оценки проектов были социальная привлекательность, экономические перспективы, влияние на городскую среду и инновационость.

Победителями акселератора «Школа молодого предпринимателя» стали:

Ваге Согомонян, Одинцовский округ, номинация «Лучший образовательный проект»; Ирина Печенкина, Домодедово, номинация «Самый молодой и перспективный проект»; Александр и Алина Кормаковы, Мытищи, номинация «Лучший fashion-проект»; Александр Брыжик, Звенигород, Одинцовский округ, номинация, «Лучший социальный проект»; Максим Крылов, Пущино, номинация, «Лучший инновационный проект»; Михаил Дымов, Химки, номинация «Потенциально маштабируемый проект»; Валентин Рыбалкин, Ивантеевка, номинация «Лучший производственный проект»; Николай Логачев, Орехово-Зуевский городской округ, номинация «Лучший эко-проект».

Еще 12 победителей были награждены вне номинаций:

Софья Шпонкина, Зеленоград; Екатерина Иванова, Солнечногорск; Ирина Смирнова, Домодедово; Юлия Кандаурова, Подольск; Алена Мовчан, Домодедово; Вероника Давыденко, Химки; Антон Сутугин, Раменский городской округ; Елена Мозговая, Видное, Ленинский округ; Анна Соколова, Серпухов; Ана Горн, Видное, Ленинский округ; Петр Табун, Красногорск; Ольга Лосева, Коломенский округ;

Александр Брыжик, Максим Крылов, Валентин Рыбалкин, Юлия Кандаурова и Елена Мозговая получили приглашение на бизнес-завтрак с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым.

Также проекты участников-победителей программы получили от правительства Московской области сертификаты на бесплатную информационную кампанию, на участие в федеральных выставках, на участие в региональной программе  развития экспорта «Экспортный инкубатор» и другие сертификаты и ценные призы.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

из 7 Источник: Школа молодого предпринимателя Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *