26.12.2019

Деятельность ГУ ПФР: выездной семинар - совещание специалистов Пенсионного фонда в Волоколамске

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области в 2019 году включило в свой состав ГУ – Управление ПФР № 31 по г.


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области в 2019 году включило в свой состав ГУ – Управление ПФР № 31 по г. Москве и Московской области и территория обслуживания увеличилась с Северо-Западного административного округа г. Москвы и городского округа Красногорск до Волоколамского, Лотошинского муниципальных районов Московской области и городского округа Шаховская Московской области

#ПФР

ешением начальника Главного управления ПФР № 9 Людмилы Тарасовой еженедельное совещание с руководителями подразделений главка и клиентских служб состоялось в г. Волоколамске в формате выездного совещания по обмену опытом специалистов всех направлений.

Собравшиеся обсудили вопросы организации персонифицированного учета, выплаты и индексации пенсий, повышения пенсий сельских пенсионеров, назначения социальной пенсий, новые основания для досрочного выхода на пенсию, выплаты пенсионных накоплений, назначений социальных доплат, особенности работы с предпенсионерами, а также изменения направления средств материнского капитала, вопросы, связанные с получением государственного сертификата МСК.

Начальник Управления по г.о. Красногорск  Татьяна Мещанинова поделилась опытом организации деятельности клиентских служб как фронт-офисов. С клиентской службы начинается знакомство посетителей с Пенсионным фондом, поэтому от того, как четко, быстро, корректно и профессионально сработают специалисты этих подразделений, будет зависеть мнение граждан о работе Пенсионного фонда в целом.

«Важно усилить контроль за работой клиентских служб, проводить анализ обращений граждан, активизировать разъяснительную работу с целью уменьшения количества личных обращений, постоянно работать над увеличением числа граждан, пользующихся электронными сервисами ПФР для записи на прием и подачи (получения) заявлений, справок, выписок, продолжить взаимодействие со страхователями по предварительной подаче документов в электронном виде для назначения пенсии будущим пенсионерам» - отметил заместитель Главного управления Замбек Залзаев.

Начальник управления ПФР по Волоколамскому городскому округу, городскому   округу Лотошино, городскому округу Шаховская Московской области  Наталья Флегонтова в своём выступлении по вопросам назначения пенсии подчеркнула:«Заблаговременное представление документов для своевременного назначения страховой пенсии и их оценка специалистами УПФР обеспечивают полноту и достоверность сведений о пенсионных правах выходящих на пенсию сотрудников, избавляют их от необходимости самостоятельно собирать различные справки, дают возможность сразу назначить пенсию в полном объеме. После передачи данных гражданину остается лишь написать заявление на назначение страховой пенсии по старости, что чаще всего они делают, используя электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», либо через работодателя. Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным визит гражданина в клиентскую службу».

В заключение семинара начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова анонсировала предстоящие выплаты и индексации в следующем 2020 году:

Индексация основных выплат ПФР с 2020 года: страховых пенсий – с 1 января; материнского капитала – с 1 января; ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг – с 1 февраля; социальных и государственных пенсий – с 1 апреля. Выплата социальной доплаты к пенсии  с 1 января 2020 года исходя из нового механизма ее определения. В мае 2020 года участникам и инвалидам ВОВ будет предоставлена выплата к Дню Победы в размере 10 тыс. рублей

В следующем году планируется:

-   развитие электронного обмена сведениями о лицах предпенсионного возраста  с  Федеральной налоговой службой, органами занятости, работодателями и органами власти субъектов РФ;

- повышение доли электронных государственных услуг ПФР  не менее чем до 75%;

- подготовка к реализации Соглашения о пенсионном обеспечении в странах Евразийского экономического союза;

Подводя итоги выездного совещания, поставила задачи по улучшению качества работы всех структурных подразделений главка и отметила важность подобных мероприятий, где можно обменяться опытом, рассказать о проблемах и найти пути выхода из них.

Все участники совещания посетили с экскурсией музейно-выставочный комплекс «Волоколамский Кремль».

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/perspektiva/deyatelnost-gu-pfr-vyezdnoy-seminar-soveshchanie-specialistov-pensionnogo-fonda-v-volokolamske

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *