20.12.2019

ЦНИИТОЧМАШ планирует в три раза увеличить стрелковую трассу полигона

В рамках выполнения инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению производственно-испытательной базы АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в Госкорпорацию «Ростех»),

В рамках выполнения инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению производственно-испытательной базы АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в Госкорпорацию «Ростех»), расположенного в микрорайоне Климовск Городского округа Подольск, планируется увеличение директрисы стрелковой трассы Государственного демонстрационно-испытательного центра (ГДИЦ) института с 1 200 м до 3 500 м. Об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск.

— Реконструкция стрелковой трассы полигона подразумевает увеличение ее рабочей зоны практически в три раза, оснащение ее силовыми и управляющими кабельными линиями, мишенным и измерительным оборудованием, защитными сооружениями и укрытиями, дорогой для проезда автотранспорта, – сказал начальник отдела натурных испытаний и исследований стрелково-пушечного вооружения Государственного демонстрационно-испытательного центра Илья Давыдов. – Подобная реконструкция позволит проводить более масштабные испытания и экспериментальные исследования образцов вооружения, военной и специальной техники, а также инициативных разработок, в том числе перспективных образцов боеприпасов и оружия. В частности, разработчики снайперской винтовки Т-5000 уже заявили об увеличении ее дальности поражения с 1 500 до 2 000 метров.

После увеличения директрисы стрелковой трассы на ней также планируется проводить соревнования по сверхдальней стрельбе. В ноябре этого года ЦНИИТОЧМАШ и Федерация высокоточной стрельбы России провели на полигоне института турнир по сверхдальней стрельбе, включавший в себя группу упражнений на расстоянии 1 200 метров. Уже сейчас полигон ЦНИИТОЧМАШ – один из немногих в стране, на котором можно проводить стрелковые соревнования на такую дистанцию. А после того, как директриса увеличится до 3 500 метров, здесь можно будет проводить и международные турниры.

В настоящее время полигон ЦНИИТОЧМАШ представляет из себя комплекс производственных площадей и оборудования для стендовых и натурных испытаний и исследований стрелково-пушечного вооружения калибра до 45 мм и противопехотных средств ближнего боя, определения технических, боевых и служебно-эксплуатационных характеристик вооружения с оценкой их соответствия требованиям нормативно-технической документации.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ЦНИИТОЧМАШ

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *