27.08.2019

Более 50 производителей Подмосковья участвовали в семинаре по развитию экспорта в Европу

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области В Красногорске прошел обучающий семинар для товаропроизводителей Московской области «Практика увеличения экспорта в страны Европейского Союза»,

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В Красногорске прошел обучающий семинар для товаропроизводителей Московской области «Практика увеличения экспорта в страны Европейского Союза», в мероприятии приняли участие более 50 производителей региона, сообщает пресс-служба областного Министерства инвестиций и инноваций.

Он был организован Министерством инвестиций и инноваций региона и Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области в рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на площадке региональной Торгово-промышленной палаты.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что только в конференц-зале палаты собрались около 80 представителей более чем 50 экспортноориентированных компаний Подмосковья, а еще несколько сотен человек приняли участие в работе семинара онлайн.

«Очень приятно, что производители Московской области не просто рассматривают возможность увеличения своего экспорта, но и уже внедряют технологии, которые влияют на его рост. Мы разработали эффективные финансовые и консультативные меры поддержки экспорта, региональный Фонд ВЭД организовывает экспортные бизнес-миссии, помогает компаниям принимать участие в крупных международных выставках. Проведение обучающих семинаров также станет постоянной практикой», - сообщил Хромов.

Зампред областного правительства отметил, что по итогам 2018 года экспорт Подмосковья составляет 6,9 миллиарда долларов, губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу достичь к 2024 году объем экспорта в 13 миллиардов долларов.

Ключевыми темами обучающего семинара стали:

практические бизнес-модели по использованию инструментов повышения эффективности российского экспорта, дающие возможность сократить до 20 % затрат при поставках в ЕС; возможности получения дополнительных доходов при ведении бизнеса со странами ЕС за счет оптимизации цепочки управления товаропотоком; нюансы получения кредитов по ставкам европейских банков; способы получения безвозвратных европейских субсидий на развитие бизнеса. 

Более подробно о деятельности Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области и планируемых мероприятиях можно узнать на официальном портале Фонда .

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *