15.06.2019

Более 100 предпринимателей в Подольске оштрафовали из-за отсутствия касс в 2019 году

Источник: © , pixabay.com В нынешнем году в Подольске оштрафовали более 100 предпринимателей и организаций за отсутствие кассовой техники и нарушения в ее применении, сообщает РИАМО.

Источник: © , pixabay.com

В нынешнем году в Подольске оштрафовали более 100 предпринимателей и организаций за отсутствие кассовой техники и нарушения в ее применении, сообщает РИАМО.

В четверг в администрации Подольска прошел семинар для предпринимателей округа, посвященный переходу на онлайн-кассы. Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек. Помимо Александрова, среди спикеров был гендиректор компании ООО «Эверест» Алексей Цыновкин и многие другие.

«За неприменение контрольно-кассовой техники индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 10 тысяч рублей, а юрлицам – от 30 тысяч рублей. Применение данной техники с нарушениями, к примеру, нарушая порядок регистрации кассы, грозит штрафом в размере 1,5 тысяч рублей до 3 тысяч рублей, а юрлицам – от 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Отмечу, что за текущий год за данные нарушения в округе были привлечены к ответственности более 100 предпринимателей и организаций», – сообщил сотрудник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области Сергей Александров.

Он отметил, что не так давно был подписан закон, который вносит ряд изменений в обязанность применения такой техники. В частности, предприниматели и организации обязаны перейти на онлайн-кассы. То есть кассы старого формата теперь не применяются и ИП должны их заменить на новые. В законе прописана и возможность получения отсрочки от перехода на онлайн-кассы. Ей могут воспользоваться предприниматели, которые работают без наемных работников, а также председатели ТСЖ, СНТ, в том случае, если они принимают членские взносы через отделения банка.

В ходе встречи участникам рассказали о различных видах контрольно-кассовой техники, возможностях, которые предоставляет подобный переход, а также о маркировке табачной продукции, а в будущем – маркировке обуви и одежды.

Источник: РИАМО

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *