20.02.2020

Балашихинским предпринимателям рассказали о мерах поддержки

Потратили деньги на развитие бизнеса? Нужна финансовая поддержка? На помощь государства не рассчитываете?

Потратили деньги на развитие бизнеса? Нужна финансовая поддержка? На помощь государства не рассчитываете? А зря! Сегодня есть различные программы поддержки предпринимательства на разных уровнях, начиная с муниципального. Именно это стало темой семинара, который 20 февраля провели для представителей малого и среднего бизнеса Балашихи.

  Встреча, на которую собрались более 30 человек, прошла в стильном помещении арт-пространства «Арка», что на территории Балашихинской хлопкопрядильной фабрики. Ведущая семинара  – заместитель начальника отдела по промышленности, предпринимательству, науке и сельскому хозяйству администрации Балашихи Ольга Егерева рассказала о той поддержке, которая сегодня осуществляется, как на муниципальном, так и региональном уровнях: какие субсидии можно получить, как это сделать. «Как на региональном, так и на муниципальном уровне существует программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа предусматривает выделение субсидий», – отметила Ольга Егерева. Также она подчеркнула, что при заключении договора на выделение субсидий, предприниматели берут на себя определенные обязательства. Это и создание дополнительных рабочих мест, и увеличение выручки, и увеличение заработной платы. По истечение года, в котором они получили субсидию, в апреле наступившего года они должны сдать отчет по выполнению обязательств.

Для того, чтобы получить финансовую помощь, необходимо заполнить заявку и подать ее в электронном виде. Если при этом возникают вопросы, можно обратиться в отдел по промышленности, предпринимательству, науке и сельскому хозяйству администрации Балашихи. Как заверила замначальника этого отдела, здесь предпринимателям помогают с заполнением документов для участия в городском и региональном конкурсах.

СПРАВОЧНО

В Балашихе поддержка малому и среднему бизнесу оказывается в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». В 2019 году субсидии на сумму 30 млн рублей получили 19 компаний малого и среднего бизнеса. В 2020 году на эти цели также выделено 30 млн рублей.

ВАЖНО
В Отдел по промышленности, предпринимательству, науке и сельскому хозяйству администрации Балашихи можно обратиться по телефону 8-495-522-96-35 или по электронной почте: [email protected]

ЦИТАТА

Ольга ЕГЕРЕВА, замначальника отдела по промышленности, предпринимательству, науке и сельскому хозяйству администрации Балашихи

– Развитие предприятий малого и среднего бизнеса является одной из основных задач администрации Балашихи. Ведь это и поступления в бюджет, и создание дополнительных рабочих мест и, прежде всего, это работа для горожан.  

МНЕНИЕ

Екатерина ОСИПОВА, представитель торгового дома «С Текстиль»

– С удовольствием посетила семинар. Лектор дала нам полезную информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, очень доходчиво все разъяснила. После того, как изучим подробности, думаю, что воспользуемся возможностью получения субсидий на приобретение оборудования.

Приятно внимание к проблемам малого и среднего бизнеса со стороны государства, и готовность администрации поддержать такой проект. В целом, поддержка предпринимательства на любом уровне – муниципальном, региональном, федеральном, очень важна. Это будет способствовать и развитию производства, и развитию бизнеса, а значит и созданию рабочих мест, что, безусловно, хорошо для жителей города.

Для малого и среднего бизнеса также очень актуальны бесплатные образовательные программы. Если у администрации есть такая возможность проводить подобные программы, это было бы очень востребовано, как для самих бизнесменов, так и сотрудников небольших предприятий.  Конечно, сегодня немало различных образовательных проектов, но их стоимость довольно большая, а у небольших компаний зачастую не хватает средств на это.

Карина ТИВАНОВА

ФОТО Светланы МИЛОСЕРДОВОЙ

Источник: http://inbalashikha.ru/novosti/v_gorode/balashihinskim-predprinimatelyam-rasskazali-o-merah-podderzhki

Последние новости

Медики рассказали о важности витамина В12

Его нехватка приводит к непоправимым последствиям Фото: freepik.com Важную роль в жизнедеятельности организма человека играет витамин В12 — водорастворимый элемент, который имеет и другое название — цианокобаламин.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *