30.12.2022

Аркадий Волож окончательно попрощался с "Яндексом"

Сооснователь российского IT-гиганта "Яндекс" Аркадий Волож окончательно уходит из компании.

Сооснователь российского IT-гиганта "Яндекс" Аркадий Волож окончательно уходит из компании. Все руководящие посты в ней он покинул еще в июне этого года.

О своем решении предприниматель рассказал в письме сотрудникам, которое назвал "новогодним прощанием". Напомнив, что он уже давно не руководит российским "Яндексом", Волож сообщил о разработке советом директоров и менеджментом плана реструктуризации. "В текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим", – отметил сооснователь компании.

Волож при этом отметил, что ему "по-прежнему интересно помогать советами" четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне "Яндекса". По сведениям источника ТАСС , сооснователь компании останется для нее "внешним консультантом".

В конце ноября нидерландская группа Yandex N.V. официально сообщила, что в рамках проработки плана реструктуризации не исключает возможностb выделения российских активов в новую компанию . Она сохранит бренд "Яндекса", в то время как оставшиеся зарубежные активы получат другое название.

Участие в реструктуризации "Яндекса" назвал в начале декабря причиной своего прихода в компанию экс-глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Он занял пост советника по корпоративному развитию , на котором будет "заниматься разработкой корпоративной структуры нового холдинга".

До 2014 года Волож руководил "Яндексом" на посту генерального директора, а потом перешёл на должность руководителя группы компаний "Яндекс". 3 июня в отношении него Евросоюзом были введены персональные санкции, после чего Волож вышел из совета директоров и покинул все посты в международных структурах "Яндекса" .

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *