29.12.2019

Андрей Воробьев назвал главную задачу 2020 года в сфере экономики

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов Привлечение инвесторов и поддержка бизнеса станут главными задачами для Московской области в экономической сфере на следующий год,

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

Привлечение инвесторов и поддержка бизнеса станут главными задачами для Московской области в экономической сфере на следующий год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в интервью программе «Местное время» на телеканале «Россия 1» в воскресенье.

«В год мы создаем порядка 70 тысяч рабочих мест и открываем или модернизируем порядка 130-140 предприятий. Конечно, хотелось бы больше, но это большая работа. И в сложных международных условиях мы, конечно, прежде всего рассчитываем на отечественных инвесторов. Поэтому задача следующего года – наращивать содействие, внимание, оказывать поддержку бизнесу для того, чтобы обеспечить рост экономики», - сказал Воробьев.

В 2019 году рост подмосковной экономики составил 4%, благодаря этому удалось увеличить бюджет на 9%. Дополнительные средства пойдут на реализацию социальных проектов.

Источник: РИАМО

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *