27.08.2019

Аграрии сельхозпредприятий округа Луховицы приступили к уборке яровых колосовых культур

Уборка яровых зерновых культур стартовала в зерносеющих хозяйствах округа Луховицы.

Уборка яровых зерновых культур стартовала в зерносеющих хозяйствах округа Луховицы. Общая площадь яровых зерновых и зернобобовых культур в округе составляет в текущем году 5859 гектаров, сообщил Луховицкому информагентству начальник отдела развития АПК, природных ресурсов, экологии, СНТ и муниципального контроля администрации Александр Лагутин.

«Общая площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами в хозяйствах округа составляет 22241 гектар, из них под яровыми культурами – 5859 гектаров. Озимые культуры убраны на 70%. А вот к жатве яровых колосовых и зернобобовых сельхозпредприятия только приступают», – рассказал Лагутин.

Первыми к сбору урожая яровых приступили механизаторы ФГУП «Пойма» и ООО «ТуламашАгро». В этих хозяйствах сейчас убирают овес, ячмень, горох.

Всего аграриям округа предстоит убрать яровую пшеницу, овес, ячмень с площади 4908 гектаров и зернобобовые с площади 951 га.

Средняя урожайность озимой пшеницы составляет 26,6 ц/га.

По данным на 23 августа средняя урожайность ячменя – 40,8 ц/га, овса – 29,3 ц/га, гороха – 16,8 ц/га.

Каждый день, в зависимости от погодных условий и состояния культур в уборочной кампании задействовано разное количество техники – от 4-6 до 20 и более комбайнов.

Ольга Иосипенко

Фото автора

Источник: http://inluhovitsy.ru/novosti/selskoe_hozyaystvo/agrarii-selhozpredpriyatiy-okruga-luhovicy-pristupili-k-uborke-yarovyh-kolosovyh-kultur

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *