17.05.2022

16 мая губернатор МО провел совещание с руководящим составом и главами городских округов.

Губернатор Московской области рассказал о решениях, принятых на федеральном и региональном уровнях для поддержки экономики в условиях санкций.

Губернатор Московской области рассказал о решениях, принятых на федеральном и региональном уровнях для поддержки экономики в условиях санкций. В центре внимания – сохранение доходов людей, увеличение возможностей для бизнеса. Важная задача — дополнительно поддержать тех, кто хочет начать свое дело. Московская область предлагает субсидировать часть затрат на запуск бизнеса по франшизе, эта мера войдет в программу «Новая экономика Подмосковья». В малом бизнесе заняты около 400 тысяч компаний. Самые устойчивые те, кто работает по франшизе. Андрей Воробьев отметил: «все инвестпроекты в сфере туризма должны отвечать высоким стандартам предоставления услуг: сервис, питание, инфраструктура, организация активностей». Еще одно направление в программе «Новая экономика Подмосковья» касается неиспользуемых участков и брошенных ветхих зданий. Все это могло бы стать хорошей площадкой для строительства бизнеса. По поручению губернатора в Московской области будет создана специальная цифровая платформа. Губернатор обратился к блоку ЖКХ: «Отопительный сезон закончен, важно своевременно провести профилактику системы отопления. Скоро начнется череда отключения горячей воды в МКД. Сроки профилактики сокращены до 10 дней». В Подмосковье ведется большая работа по созданию условий для здорового, спортивного образа жизни. Строятся спортивные объекты, чтобы каждая возрастная категория граждан могла беспрепятственно заняться спортом. Важно в весенне-летний период уделить большое внимание ремонту дорог. Ведется значимая работа в регионе по обновлению парка. Глава Раменского округа поставил задачу перед МБУ «Содержание и благоустройство» производить уборку своевременно. На обращения граждан реагировать незамедлительно.

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *